Home » » Clasificación : I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE.

Clasificación : I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE.

Clasificación : I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE


Fecha : 01/07/12

Distancia : 25 Kms - Promed : 17.52 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1 16 MOLINA,FABIAN SUB23 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:25:38

2 12 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:27:15 1:37 min.

3 17 RUIZ,ANTONIO ALFO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 01:30:56 5:18 min.

4 4 MUÑOZ,DAMIAN ELITE BICIS BURU 01:32:03 6:25 min.

5 15 FOULQUIE,JAVIER ELITE GARRUCHA C.C. 01:34:01 8:23 min.

6 19 NICOLAS,JORGE SUB23 KADUS BORRASCAS 01:34:36 8:58 min.

7 3 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO PLIEGO MTB C.C. 01:35:17 9:39 min.

8 18 CANOVAS,ANTONIO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 01:37:05 11:27 min.

9 8 FERNANDEZ,PABLO ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 01:39:54 14:16 min.

10 7 CANO,IVAN ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 01:39:55 14:17 min.

11 2 LOPEZ,JESUS SUB23 BICIS BURU 01:40:18 14:40 min.

12 14 NORTE,PATRICIO ELITE BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:46:05 20:27 min.

13 21 ESPIN,MIGUEL ANGEL ELITE GINES GARCIA P.C. 01:26:12 1 Vts

14 20 YEDRA,FRANCISCO SUB23 LOS BELONES C.C. 01:29:34 1 Vts

15 13 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:37:17 1 Vts

16 6 SANCHEZ,MARIO SUB23 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:15:03 2 Vts

17 1 CABRERA,FERNANDO ELITE MOTO 5 CLUB CICLISTA 00:42:36 3 Vts

18 9 CANDEL,FRANCISCO RA ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 00:18:23 4 Vts

19 10 TERRONES,Juan ELITE BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:19:41 4 Vts


Clasificación de : SUB 23
----------------------------------------------------------------------------------------

1 16 MOLINA,FABIAN SUB23 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:25:38

2 19 NICOLAS,JORGE SUB23 KADUS BORRASCAS 01:34:36 8:58 min.

3 2 LOPEZ,JESUS SUB23 BICIS BURU 01:40:18 14:40 min.

4 20 YEDRA,FRANCISCO SUB23 LOS BELONES C.C. 01:29:34 1 Vts

5 13 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:37:17 1 Vts

6 6 SANCHEZ,MARIO SUB23 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:15:03 2 Vts


Clasificación de : ELITES

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 12 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:27:15 min.

2 17 RUIZ,ANTONIO ALFO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 01:30:56 3:41 min.

3 4 MUÑOZ,DAMIAN ELITE BICIS BURU 01:32:03 4:48 min.

4 15 FOULQUIE,JAVIER ELITE GARRUCHA C.C. 01:34:01 6:46 min.

5 3 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO PLIEGO MTB C.C. 01:35:17 8:02 min.

6 18 CANOVAS,ANTONIO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 01:37:05 9:50 min.

7 8 FERNANDEZ,PABLO ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 01:39:54 12:39 min.

8 7 CANO,IVAN ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 01:39:55 12:40 min.

9 14 NORTE,PATRICIO ELITE BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:46:05 18:50 min.

10 21 ESPIN,MIGUEL ANGEL ELITE GINES GARCIA P.C. 01:26:12 1 Vts

11 1 CABRERA,FERNANDO ELITE MOTO 5 CLUB CICLISTA 00:42:36 3 Vts

12 9 CANDEL,FRANCISCO RA ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 00:18:23 4 Vts

13 10 TERRONES,Juan ELITE BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:19:41 4 Vts

Clasificación : I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE

Fecha : 01/07/12

Distancia : 20 Kms - Promed : 17.85 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1 118 ORTIZ,FRANCISCO MA-30 MISTER MOON BIKES 01:07:13

2 117 PARRA,JOSE LUIS MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:09:35 2:22 min.

3 119 AYALA,SALVADOR MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:10:16 3:03 min.

4 110 CANTERO,MIGUEL ANGEL MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:10:21 3:08 min.

5 113 LOPEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 01:10:49 3:36 min.

6 120 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-30 KADUS BORRASCAS 01:12:22 5:09 min.

7 57 GOMEZ,VICTOR JUN-2 KADUS BORRASCAS 01:13:42 6:29 min.

8 116 ARCAS,JOSE MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:13:43 6:30 min.

9 102 LOPEZ,GINES MA-30 PLIEGO MTB C.C. 01:14:47 7:34 min.

10 55 GARCIA,BERNARDO AND JUN-1 LOS BELONES C.C. 01:16:34 9:21 min.

11 101 SHATFORD,MATTHEW JAM MA-30 AGUILA BIKE C.C.D. 01:16:37 9:24 min.

12 106 LOPEZ,JOSE DARIO MA-30 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 01:16:52 9:39 min.

13 122 SANCHEZ,DANIEL MA-30 GINES GARCIA P.C. 01:17:11 9:58 min.

14 56 ANDREO,JOSE JUN-1 GINES GARCIA P.C. 01:20:05 12:52 min.

15 51 SEVILLA,ANGEL JUN-2 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:22:47 15:34 min.

16 108 GALLEGO,RAMON MA-30 MISTER MOON BIKES 01:23:33 16:20 min.

17 121 PEREZ,JOSE ANTONIO MA-30 MOLINENSE CLUB CICLISTA 01:24:07 16:54 min.

18 103 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU 01:24:09 16:56 min.

19 107 JIMENEZ,RAUL MA-30 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:26:20 19:07 min.

20 112 LOPEZ,JAVIER MA-30 MISTER MOON BIKES 01:26:53 19:40 min.

21 111 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:27:02 19:49 min.

22 53 ASENSIO,FRANCISCO DA JUN-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:28:40 21:27 min.

23 114 CEGARRA,DANIEL MA-30 MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:15:02 1 Vts

24 115 FERNANDEZ,JESUS MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:36:15 2 Vts

25 105 GALLARDO,CRESCENCIO MA-30 BICIS BURU 00:37:15 2 Vts

26 54 LARROSA,ANTONIO JUN-1 KADUS BORRASCAS 00:42:30 2 Vts

27 109 GARCIA,SAMUEL MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 00:19:32 3 Vts

28 123 ROSA,DIEGO MA-30 BICIFRAN C.C. 00:20:15 3 Vts


Clasificación de : JUNIORS

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 57 GOMEZ,VICTOR JUN-2 KADUS BORRASCAS 01:13:42 min.

2 55 GARCIA,BERNARDO AND JUN-1 LOS BELONES C.C. 01:16:34 2:52 min.

3 56 ANDREO,JOSE JUN-1 GINES GARCIA P.C. 01:20:05 6:23 min.

4 51 SEVILLA,ANGEL JUN-2 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:22:47 9:05 min.

5 53 ASENSIO,FRANCISCO DA JUN-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:28:40 14:58 min.

6 54 LARROSA,ANTONIO JUN-1 KADUS BORRASCAS 00:42:30 2 Vts


Clasificación de : MASTERS-30

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 118 ORTIZ,FRANCISCO MA-30 MISTER MOON BIKES 01:07:13

2 117 PARRA,JOSE LUIS MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:09:35 2:22 min.

3 119 AYALA,SALVADOR MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:10:16 3:03 min.

4 110 CANTERO,MIGUEL ANGEL MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:10:21 3:08 min.

5 113 LOPEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 01:10:49 3:36 min.

6 120 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-30 KADUS BORRASCAS 01:12:22 5:09 min.

7 116 ARCAS,JOSE MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 01:13:43 6:30 min.

8 102 LOPEZ,GINES MA-30 PLIEGO MTB C.C. 01:14:47 7:34 min.

9 101 SHATFORD,MATTHEW JAM MA-30 AGUILA BIKE C.C.D. 01:16:37 9:24 min.

10 106 LOPEZ,JOSE DARIO MA-30 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 01:16:52 9:39 min.

11 122 SANCHEZ,DANIEL MA-30 GINES GARCIA P.C. 01:17:11 9:58 min.

12 108 GALLEGO,RAMON MA-30 MISTER MOON BIKES 01:23:33 16:20 min.

13 121 PEREZ,JOSE ANTONIO MA-30 MOLINENSE CLUB CICLISTA 01:24:07 16:54 min.

14 103 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU 01:24:09 16:56 min.

15 107 JIMENEZ,RAUL MA-30 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 01:26:20 19:07 min.

16 112 LOPEZ,JAVIER MA-30 MISTER MOON BIKES 01:26:53 19:40 min.

17 111 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:27:02 19:49 min.

18 114 CEGARRA,DANIEL MA-30 MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:15:02 1 Vts

19 115 FERNANDEZ,JESUS MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:36:15 2 Vts

20 105 GALLARDO,CRESCENCIO MA-30 BICIS BURU 00:37:15 2 Vts

21 109 GARCIA,SAMUEL MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 00:19:32 3 Vts

22 123 ROSA,DIEGO MA-30 BICIFRAN C.C. 00:20:15 3 Vts


Clasificación : I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE

Fecha : 01/07/12

Distancia : 15 Kms - Promed : 16.92 Kms/h.


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1 161 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C. 00:53:11

2 159 NAVARRO,TOMAS MA-40 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:53:39 28 seg.

3 82 GONZALEZ,SERGIO CAD-2 WILDWOLF-TREK PRO RACING 00:53:55 44 seg.

4 152 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-40 BICIS BURU 00:54:17 1:06 min.

5 154 ORTEGA,TOMAS MA-40 BICIS BURU 00:55:19 2:08 min.

6 153 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU 00:57:48 4:37 min.

7 87 HERNANDEZ,PEDRO JUAN CAD-2 KADUS BORRASCAS 00:58:28 5:17 min.

8 162 MARTINEZ,MIGUEL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 00:58:56 5:45 min.

9 182 CAYUELA,JERONIMO MA-50 GINES GARCIA P.C. 00:59:58 6:47 min.

10 81 CAPARROS,CRISTOBAL CAD-2 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:00:41 7:30 min.

11 158 CANOVAS,FRANCISCO MA-40 SANTA EULALIA C.C. 01:01:01 7:50 min.

12 157 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 LOS BELONES C.C. 01:01:51 8:40 min.

13 77 LOPEZ,JESUS DAVID CAD-1 BICIS BURU 01:02:01 8:50 min.

14 183 CONESA,JOSE MA-50 BICICLETAS 2V BIKERS 01:03:12 10:01 min.

15 156 MARTINEZ,SEBASTIAN MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 01:03:50 10:39 min.

16 75 NAVARRO,ALBERTO CAD-2 LORQUINO C.C. 01:04:27 11:16 min.

17 181 SANCHEZ,JUAN MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C. 01:04:56 11:45 min.

18 151 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU 01:06:36 13:25 min.

19 80 PONCE,ALBERTO CAD-1 SANTA EULALIA C.C. 01:06:45 13:34 min.

20 202 RUIZ,AUREA F-ELI KADUS BORRASCAS 01:07:10 13:59 min.

21 88 VILLENA,JORGE ANTONI CAD-1 KADUS BORRASCAS 01:07:25 14:14 min.

22 72 SANCHEZ,MARIO CAD-2 BICIS BURU 01:08:04 14:53 min.

23 73 GARCIA,PEDRO CAD-1 LORQUINO C.C. 01:09:38 16:27 min.

24 160 LOPEZ,CANDIDO MA-40 BICIS BURU 01:09:40 16:29 min.

25 86 INIESTA,ENRIQUE CAD-2 KADUS BORRASCAS 01:11:16 18:05 min.

26 78 MUÑOZ,JUAN CARLOS CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:11:25 18:14 min.

27 201 HARO,Mª JOSE F-ELI ROLDAN 01:12:36 19:25 min.

28 184 NICOLAS,JUAN ANTONIO MA-50 KADUS BORRASCAS 01:15:24 22:13 min.

29 74 MARTINEZ,GONZALO JOS CAD-1 LORQUINO C.C. 01:15:27 22:16 min.

30 79 VALDIVIESO,DANIEL CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:21:26 28:15 min.

31 71 RUIZ,RUBEN CAD-1 MOTO 5 CLUB CICLISTA 01:32:09 38:58 min.

32 85 MARTINEZ,ALEJANDRO CAD-2 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:55:14 1 Vts

33 84 MARTINEZ,ANTONIO MAN CAD-1 CRIADO Y LOPEZ 00:19:09 2 Vts

34 155 ORTIN,JESUS RAMON MA-40 MISTER MOON BIKES 00:21:11 2 Vts

-- 76 GUTIERREZ,DIEGO FERN CAD-2 LORQUINO C.C. DNF

-- 83 DE SAN MATE,DANIEL CAD-1 HELIOSUR VICMA BIKERS DNF


Clasificación de : CADETES

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 82 GONZALEZ,SERGIO CAD-2 WILDWOLF-TREK PRO RACING 00:53:55 seg.

2 87 HERNANDEZ,PEDRO JUAN CAD-2 KADUS BORRASCAS 00:58:28 4:33 min.

3 81 CAPARROS,CRISTOBAL CAD-2 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:00:41 6:46 min.

4 77 LOPEZ,JESUS DAVID CAD-1 BICIS BURU 01:02:01 8:06 min.

5 75 NAVARRO,ALBERTO CAD-2 LORQUINO C.C. 01:04:27 10:32 min.

6 80 PONCE,ALBERTO CAD-1 SANTA EULALIA C.C. 01:06:45 12:50 min.

7 88 VILLENA,JORGE ANTONI CAD-1 KADUS BORRASCAS 01:07:25 13:30 min.

8 72 SANCHEZ,MARIO CAD-2 BICIS BURU 01:08:04 14:09 min.

9 73 GARCIA,PEDRO CAD-1 LORQUINO C.C. 01:09:38 15:43 min.

10 86 INIESTA,ENRIQUE CAD-2 KADUS BORRASCAS 01:11:16 17:21 min.

11 78 MUÑOZ,JUAN CARLOS CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:11:25 17:30 min.

12 74 MARTINEZ,GONZALO JOS CAD-1 LORQUINO C.C. 01:15:27 21:32 min.

13 79 VALDIVIESO,DANIEL CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 01:21:26 27:31 min.

14 71 RUIZ,RUBEN CAD-1 MOTO 5 CLUB CICLISTA 01:32:09 38:14 min.

15 85 MARTINEZ,ALEJANDRO CAD-2 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:55:14 1 Vts

16 84 MARTINEZ,ANTONIO MAN CAD-1 CRIADO Y LOPEZ 00:19:09 2 Vts


Clasificación de : MASTER-40

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 161 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C. 00:53:11

2 159 NAVARRO,TOMAS MA-40 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:53:39 28 seg.

3 152 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-40 BICIS BURU 00:54:17 1:06 min.

4 154 ORTEGA,TOMAS MA-40 BICIS BURU 00:55:19 2:08 min.

5 153 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU 00:57:48 4:37 min.

6 162 MARTINEZ,MIGUEL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 00:58:56 5:45 min.

7 158 CANOVAS,FRANCISCO MA-40 SANTA EULALIA C.C. 01:01:01 7:50 min.

8 157 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 LOS BELONES C.C. 01:01:51 8:40 min.

9 156 MARTINEZ,SEBASTIAN MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 01:03:50 10:39 min.

10 151 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU 01:06:36 13:25 min.

11 160 LOPEZ,CANDIDO MA-40 BICIS BURU 01:09:40 16:29 min.

12 155 ORTIN,JESUS RAMON MA-40 MISTER MOON BIKES 00:21:11 2 Vts


Clasificación de : FEMINAS

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 202 RUIZ,AUREA F-ELI KADUS BORRASCAS 01:07:10 min.

2 201 HARO,Mª JOSE F-ELI ROLDAN 01:12:36 5:26 min.


Clasificación de : VETERANOS

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 182 CAYUELA,JERONIMO MA-50 GINES GARCIA P.C. 00:59:58 min.

2 183 CONESA,JOSE MA-50 BICICLETAS 2V BIKERS 01:03:12 3:14 min.

3 181 SANCHEZ,JUAN MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C. 01:04:56 4:58 min.

4 184 NICOLAS,JUAN ANTONIO MA-50 KADUS BORRASCAS 01:15:24 15:26 min.



I GRAN PREMIO ESPABROK 2012 - MEMORIAL FRANCISCA PEREZ SILVENTE


Fecha : 01/07/12

Clasificación de : CADETES

--------------------------

Distancia : 15 Kms - Promed 16,69 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 82 GONZALEZ,SERGIO CAD-2 WILDWOLF-TREK PRO RACING 00:17:46 00:18:21 00:17:48 --:--:-- --:--:-- - 00:53:55

2 87 HERNANDEZ,PEDRO JUAN CAD-2 KADUS BORRASCAS 00:19:04 00:19:27 00:19:57 --:--:-- --:--:-- - 00:58:28

3 81 CAPARROS,CRISTOBAL CAD-2 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:19:53 00:20:35 00:20:13 --:--:-- --:--:-- - 01:00:41

4 77 LOPEZ,JESUS DAVID CAD-1 BICIS BURU 00:20:30 00:20:13 00:21:18 --:--:-- --:--:-- - 01:02:01

5 75 NAVARRO,ALBERTO CAD-2 LORQUINO C.C. 00:21:04 00:20:59 00:22:24 --:--:-- --:--:-- - 01:04:27

6 80 PONCE,ALBERTO CAD-1 SANTA EULALIA C.C. 00:21:21 00:22:29 --:--:-- 00:22:55 --:--:-- - 01:06:45

7 88 VILLENA,JORGE ANTONI CAD-1 KADUS BORRASCAS 00:22:42 00:22:30 --:--:-- 00:22:13 --:--:-- - 01:07:25

8 72 SANCHEZ,MARIO CAD-2 BICIS BURU 00:23:21 00:22:36 --:--:-- 00:22:07 --:--:-- - 01:08:04

9 73 GARCIA,PEDRO CAD-1 LORQUINO C.C. 00:21:58 00:23:28 --:--:-- 00:24:12 --:--:-- - 01:09:38

10 86 INIESTA,ENRIQUE CAD-2 KADUS BORRASCAS 00:24:16 00:22:30 --:--:-- 00:24:30 --:--:-- - 01:11:16

11 78 MUÑOZ,JUAN CARLOS CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:23:12 --:--:-- 00:24:11 00:24:02 --:--:-- - 01:11:25

12 74 MARTINEZ,GONZALO JOS CAD-1 LORQUINO C.C. 00:23:26 --:--:-- 00:24:49 00:27:12 --:--:-- - 01:15:27

13 79 VALDIVIESO,DANIEL CAD-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:25:38 --:--:-- 00:27:11 00:28:37 --:--:-- - 01:21:26

14 71 RUIZ,RUBEN CAD-1 MOTO 5 CLUB CICLISTA 00:26:55 --:--:-- 00:35:49 --:--:-- 00:29:25 - 01:32:09

15 85 MARTINEZ,ALEJANDRO CAD-2 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:25:15 --:--:-- 00:29:59 --:--:-- --:--:-- - 00:55:14


Clasificación de : JUNIORS

--------------------------

Distancia : 20 Kms - Promed 16,28 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 57 GOMEZ,VICTOR JUN-2 KADUS BORRASCAS 00:17:49 00:18:24 00:18:33 00:18:56 --:--:-- - 01:13:42

2 55 GARCIA,BERNARDO AND JUN-1 LOS BELONES C.C. 00:18:18 00:19:17 00:19:25 00:19:34 --:--:-- - 01:16:34

3 56 ANDREO,JOSE JUN-1 GINES GARCIA P.C. 00:18:44 00:19:25 00:21:02 00:20:54 --:--:-- - 01:20:05

4 51 SEVILLA,ANGEL JUN-2 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 00:19:57 00:20:21 00:20:40 00:21:49 --:--:-- - 01:22:47

5 53 ASENSIO,FRANCISCO DA JUN-1 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:21:38 00:22:16 00:22:23 --:--:-- 00:22:23 - 01:28:40


Clasificación de : MASTERS-30

-----------------------------

Distancia : 20 Kms - Promed 17,85 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 118 ORTIZ,FRANCISCO MA-30 MISTER MOON BIKES 00:16:48 00:16:56 00:16:40 00:16:49 --:--:-- - 01:07:13

2 117 PARRA,JOSE LUIS MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:16:46 00:17:00 00:17:20 00:18:29 --:--:-- - 01:09:35

3 119 AYALA,SALVADOR MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:16:50 00:17:30 00:17:23 00:18:33 --:--:-- - 01:10:16

4 110 CANTERO,MIGUEL ANGEL MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 00:17:45 00:17:35 00:17:55 00:17:06 --:--:-- - 01:10:21

5 113 LOPEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 00:17:46 00:17:36 00:17:50 00:17:37 --:--:-- - 01:10:49

6 120 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-30 KADUS BORRASCAS 00:17:51 00:17:49 00:18:14 00:18:28 --:--:-- - 01:12:22

7 116 ARCAS,JOSE MA-30 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:18:24 00:18:25 00:18:07 00:18:47 --:--:-- - 01:13:43

8 102 LOPEZ,GINES MA-30 PLIEGO MTB C.C. 00:18:12 00:18:50 00:18:51 00:18:54 --:--:-- - 01:14:47

9 101 SHATFORD,MATTHEW JAM MA-30 AGUILA BIKE C.C.D. 00:17:58 00:18:53 00:19:34 00:20:12 --:--:-- - 01:16:37

10 106 LOPEZ,JOSE DARIO MA-30 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 00:19:21 00:18:53 00:19:18 00:19:20 --:--:-- - 01:16:52

11 122 SANCHEZ,DANIEL MA-30 GINES GARCIA P.C. 00:18:22 00:18:58 00:19:47 00:20:04 --:--:-- - 01:17:11

12 108 GALLEGO,RAMON MA-30 MISTER MOON BIKES 00:19:28 00:20:13 00:21:37 00:22:15 --:--:-- - 01:23:33

13 121 PEREZ,JOSE ANTONIO MA-30 MOLINENSE CLUB CICLISTA 00:19:39 00:20:48 00:22:02 --:--:-- 00:21:38 - 01:24:07

14 103 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU 00:20:57 00:20:50 00:21:39 --:--:-- 00:20:43 - 01:24:09

15 107 JIMENEZ,RAUL MA-30 BICIHUERTA TORREA JEQUETO 00:21:21 00:21:12 00:21:55 --:--:-- 00:21:52 - 01:26:20

16 112 LOPEZ,JAVIER MA-30 MISTER MOON BIKES 00:20:44 00:21:31 00:22:53 --:--:-- 00:21:45 - 01:26:53

17 111 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 BICILOCURA-ESPABROK RACIN 00:20:48 00:21:47 00:22:17 --:--:-- 00:22:10 - 01:27:02

18 114 CEGARRA,DANIEL MA-30 MUNDOBICI RIDERS CLUB 00:22:20 00:26:11 --:--:-- 00:26:31 --:--:-- - 01:15:02


Clasificación de : MASTER-40

----------------------------

Distancia : 15 Kms - Promed 16,92 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 161 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C. 00:17:23 00:17:31 00:18:17 --:--:-- --:--:-- - 00:53:11

2 159 NAVARRO,TOMAS MA-40 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:17:30 00:17:57 00:18:12 --:--:-- --:--:-- - 00:53:39

3 152 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-40 BICIS BURU 00:17:43 00:18:21 00:18:13 --:--:-- --:--:-- - 00:54:17

4 154 ORTEGA,TOMAS MA-40 BICIS BURU 00:18:23 00:18:23 00:18:33 --:--:-- --:--:-- - 00:55:19

5 153 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU 00:18:37 00:19:07 00:20:04 --:--:-- --:--:-- - 00:57:48

6 162 MARTINEZ,MIGUEL MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 00:19:27 00:19:51 00:19:38 --:--:-- --:--:-- - 00:58:56

7 158 CANOVAS,FRANCISCO MA-40 SANTA EULALIA C.C. 00:19:37 00:20:49 00:20:35 --:--:-- --:--:-- - 01:01:01

8 157 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 LOS BELONES C.C. 00:20:00 00:20:37 00:21:14 --:--:-- --:--:-- - 01:01:51

9 156 MARTINEZ,SEBASTIAN MA-40 CICLOS SARABIA C.C. 00:21:00 00:21:23 00:21:27 --:--:-- --:--:-- - 01:03:50

10 151 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU 00:21:25 00:22:35 --:--:-- 00:22:36 --:--:-- - 01:06:36

11 160 LOPEZ,CANDIDO MA-40 BICIS BURU 00:22:40 00:23:10 --:--:-- 00:23:50 --:--:-- - 01:09:40


Clasificación de : SUB 23

-------------------------

Distancia : 25 Kms - Promed 17,52 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 16 MOLINA,FABIAN SUB23 HELIOSUR VICMA BIKERS 00:16:26 00:17:11 00:17:33 00:17:20 00:17:08 - 01:25:38

2 19 NICOLAS,JORGE SUB23 KADUS BORRASCAS 00:18:16 00:18:14 00:19:01 00:19:17 00:19:48 - 01:34:36

3 2 LOPEZ,JESUS SUB23 BICIS BURU 00:17:05 00:18:18 00:17:46 00:27:10 00:19:59 - 01:40:18

4 20 YEDRA,FRANCISCO SUB23 LOS BELONES C.C. 00:20:33 00:22:15 00:23:25 --:--:-- 00:23:21 - 01:29:34

5 13 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 00:23:43 00:23:03 --:--:-- 00:25:46 00:24:45 - 01:37:17


Clasificación de : ELITES

-------------------------

Distancia : 25 Kms - Promed 17,19 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 12 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 00:16:50 00:17:30 00:17:46 00:17:09 00:18:00 - 01:27:15

2 17 RUIZ,ANTONIO ALFO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 00:17:35 00:17:42 00:17:54 00:18:39 00:19:06 - 01:30:56

3 4 MUÑOZ,DAMIAN ELITE BICIS BURU 00:17:25 00:18:01 00:18:25 00:19:02 00:19:10 - 01:32:03

4 15 FOULQUIE,JAVIER ELITE GARRUCHA C.C. 00:17:38 00:18:14 00:18:54 00:19:12 00:20:03 - 01:34:01

5 3 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO PLIEGO MTB C.C. 00:17:49 00:19:03 00:19:03 00:19:44 00:19:38 - 01:35:17

6 18 CANOVAS,ANTONIO ELITE HELIOSUR VICMA BIKERS 00:17:48 00:18:22 00:18:30 00:20:49 00:21:36 - 01:37:05

7 8 FERNANDEZ,PABLO ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 00:18:37 00:19:32 00:19:48 00:20:30 00:21:27 - 01:39:54

8 7 CANO,IVAN ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 00:19:16 00:19:43 00:19:47 00:20:20 00:20:49 - 01:39:55

9 14 NORTE,PATRICIO ELITE BICIHUERTA TORREA JEQUETO 00:19:50 00:20:18 00:21:41 00:21:08 00:23:08 - 01:46:05

10 21 ESPIN,MIGUEL ANGEL ELITE GINES GARCIA P.C. 00:19:39 00:22:26 00:22:16 --:--:-- 00:21:51 - 01:26:12


Clasificación de : FEMINAS

--------------------------

Distancia : 15 Kms - Promed 13,4 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 202 RUIZ,AUREA F-ELI KADUS BORRASCAS 00:21:51 00:22:22 --:--:-- 00:22:57 --:--:-- - 01:07:10

2 201 HARO,Mª JOSE F-ELI ROLDAN 00:23:33 --:--:-- 00:24:11 00:24:52 --:--:-- - 01:12:36


Clasificación de : VETERANOS

----------------------------

Distancia : 15 Kms - Promed 15,01 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 182 CAYUELA,JERONIMO MA-50 GINES GARCIA P.C. 00:19:17 00:19:57 00:20:44 --:--:-- --:--:-- - 00:59:58

2 183 CONESA,JOSE MA-50 BICICLETAS 2V BIKERS 00:20:25 00:21:00 00:21:47 --:--:-- --:--:-- - 01:03:12

3 181 SANCHEZ,JUAN MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C. 00:20:49 00:21:36 --:--:-- 00:22:31 --:--:-- - 01:04:56

4 184 NICOLAS,JUAN ANTONIO MA-50 KADUS BORRASCAS 00:24:19 --:--:-- 00:25:09 00:25:56 --:--:-- - 01:15:24
Share this article :
 
Copyright © 2012. cdcbicilocura - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM
Iniciar sesión Identificate